TBSV-Regattakalender

Regattaplanung 2019 (Provisorisch)

Der definitive Regattakalender 2019 wird Ende Januar 2019 veröffentlicht

TBSV-Regattakalender 2018

Druckversion (pdf)

DATUM CLUB REGATTA KLASSEN
Thunersee      
März      
24./25.03. TYC Training Drachen
30./31.03. TYC Osterregatta Drachen / 5,5 m R
April      
07./08.04. TYC Training Yngling
14./15.04. RCO Capman Cup Yngling / Finn
14./15.04. YCSp Int. Cat Weekend A-Cat / Nacra / Falcon / Topaz
21./22.04. YCSp Optimisten PM Optimist
25.04. RCO Seglerkurs Allgemeine Regelkenntnisse Theorieabend im TYC Clublokal
28.04. SCNI Ansegeln Yachten / Jollen
Mai      
05./06.05.  TYC Jungfrautrophy I Finn / 420 / Laser
09.05. SCWe TBSV-Regattatraining 1 Yachten / Jollen / Mehrrumpfboote
16.05. RCO TBSV-Regattatraining 2 Yachten / Jollen / Mehrrumpfboote
19.05. YCSp Schlosspintli Cup (TBSV-Cup 1) Yachten / Jollen / Mehrrumpfboote
23.05. YCSp TBSV-Regattatraining 3 Yachten / Jollen / Mehrrumpfboote
31.05. - 03.06 YCSp SM Doplphin 81 und Trias Euro Cup Dolphin 81 / Trias
Juni      
06.06 TYC Rabbit-Cup Finn
06.06. TBSV  TBSV-Regattatraining 4 Yachten / Jollen / Mehrrumpfboote
09./10.06. YCSp Yachten Weekend Tempest / Dyas / 15 qm SNS
13.06 TYC Rabbit-Cup Finn
16./17.06. TYC Jungfrautrophy II Drachen / Dolphin 81 / H-Boot
20.06. TYC Rabbit-Cup Finn
22. - 24.06. TYC Niederhornkanne Finn
27.06 TYC Rabbit-Cup Finn
30.06. SCNI Ladies Day Yachten / Jollen
Juli      
07./07. TYC Langstreckenregatta (TBSV-Cup 2) Yachten / Mehrrumpfboote
13. - 15.07. TYC Distriktmeisterschaft, Rostige Kanne Star
21./22.07. TYC Segelwoche Tempest / Finn / Longtze
28./29.07. RCO Jollen Festival Musto Performance Skiff / Fireball / D-One
August      
04./05.08. TYC Drachencup, Alpencup Drachen / Yngling / Onyx
06.08. - 10.08. TBSV Training Sommersegelwoche Optimist / Jollen
06.08. - 10.08. RCO Semaine du Soir Jollen
11./12.08. TYC Climate Race 470
18.08. SCWe Wendelsee Cup (TBSV-Cup 3) Yachten / Jollen / Mehrrumpfboote
19.08. SCWe Wendelsee Classic Yachten / Jollen / Mehrrumpfboote
19.08. SCNI Zeitmesserregatta Yachten / Jollen
22.08. TYC TBSV-Regattatraining 5 Yachten / Jollen / Mehrrumpfboote
September      
01./02.09. YCSp TBSV Junioren Cup Optimist / 420
01./02.09. TYC Därligenregatta Yachten / Jollen
07. - 09.09. RCO SSL ACT III - Challenge League J70
08.09. SCNI Herbstregatta Yachten / Jollen
15.09. YCSp Spiezer Langstrecken Cup (TBSV-Cup 4) Yachten / Jollen / Mehrrumpfboote
Oktober      
12. - 14.10. TYC Herbstpreis Drachen / 5,5 m R
13.10. SCNI Absegeln Yachten / Jollen
20.10. TBSV TBSV-Abend TBSV-Klassen im TYC Clublokal
20./21.10. RCO Lebkuchen I Optimist / Quant 23
27./28.10. RCO Lebkuchen II Finn / J70
November      
03./04.11. RCO Lebkuchen III 420 / 470 / Dolphin 81
Brienzersee  
05./06.05. SCB Ringgenberg I Yardstick (Kangurustart)
09./10.06. SCB Brienz Yardstick (Kangurustart)
07.07. SCB Langstreckenregatta ALLE
28./29.07. SCB Erschwanden Yardstick
25./26.08. SCB Ringgenberg II Yardstick (Kangurustart)
15.09. SCB Iseltwald  Yardstick