TBSV-Regattakalender 2017

Druckversion TBSV-Regattakalender 2017        Provisorischer Regattakalender 2018

DATUM CLUB REGATTA KLASSEN
Thunersee      
März      
25./26.03. RCO Junioren Regionaltraining I Optimist / 420 / 470
April      
01./02.04. RCO Junioren Regionaltraining II Optimist / 420 / 470
01./02.04. TYC Training Yngling
08./09.04. RCO Capman Cup Yngling / Finn / J70
08./09.04. TYC Drachentraining Drachen
14. - 16.04. TYC Osterregatta 5,5 m R / Drachen / Star
22./23.04. YCSp Cat Weekend A-Cat, Nacra F20 / Falcon 16 / Topaz 14 / Topcat
29.04. SCNI Anseglen Yachten / Jollen / Mehrrumpfboote
29./30.04. YCSp Optimisten PM Optimist
Mai      
06.05. YCSp Schlosspintlicup (TBSV-Cup 1) Yachten / Jollen / Mehrrumpfboote
06./07.05.  TYC Jungfrautrophy I Finn / 420
10.05. SCWe TBSV-Regattatraining 1 Yachten / Jollen / Mehrrumpfboote
13./14.05. RCO Punktemeisterschaft Dolphin 81 / D-One / Musto Skiff
17.05. TYC TBSV-Regattatraining 2 Yachten / Jollen / Mehrrumpfboote
20./21.05. TYC Jungfrautrophy II H-Boot / Drachen / Onyx
24.05. YCSp TBSV-Regattatraining 3 Yachten / Jollen / Mehrrumpfboote
25. - 28.05. TYC Klassenmeisterschaft H-Boot
Juni      
07.06. RCO TBSV-Regattatraining 4 Yachten / Jollen / Mehrrumpfboote
09. - 11.06. YCSp Esse 850 IC Cup Esse 850
10./11.06. TYC TBSV Junioren Cup Optimist / 420
14.06. TYC Rabbit-Cup Finn
16. - 18.06. RCO Optimist Team-Race SM Optimist
21.06. TYC Rabbit-Cup Finn
23. - 25.06. TYC Niederhornkanne Finn
28.06. TYC Rabbit-Cup Finn
Juli      
01.07. SCNI Ladies Day Yachten / Jollen / Mehrrumpfboote
01./02.07. YCSp Yachten Weekend Tempest / Dyas / 15 qm SNS
05.07. TYC Rabbit-Cup Finn
08.07. TYC Langstreckenregatta (TBSV-Cup 2) Yachten / Mehrrumpfboote
15./16.07. TYC Segelwoche Finn / Tempest / Musto Skiff
21. - 23.07. TYC Rostige Kanne Star
31.07. RCO Semaine du Soir Jollen
August      
01. - 04.08. RCO Semaine du Soir Jollen
05./06.08. TYC Alpencup Drachen / Yngling
09. - 12.08. TYC Schweizermeisterschaft Drachen
14. - 19.08. TYC Europameisterschaft Drachen
20.08 SCNI Zeitsegeln Yachten / Jollen / Mehrrumpfboote
23.08. YCSp TBSV-Regattatraining 5 Yachten / Jollen / Mehrrumpfboote
26.08. SCWe Wendelseecup (TBSV-Cup 3) Yachten / Jollen / Mehrrumpfboote
27.08. SCWe Wendelsee Classic Yachten / Jollen / Mehrrumpfboote
September      
02.09. TYC Clubgeist Yachten / Jollen
08. - 10.09. TYC / RCO Promotion Round Swiss Sailing League J70
09.09 SCNI Herbstregatta Yachten / Jollen / Mehrrumpfboote
16.09. YCSp Spiezer Langstreckencup (TBSV-Cup 4) Yachten / Jollen / Mehrrumpfboote
29.09. - 01.10. TYC / RCO ACT V - Swiss Sailing Super League Finals J70
Oktober      
06.10. TYC Herbstpreis 5,5 m R
07./08.10. TYC Herbstpreis 5,5 m R / Drachen / Star
14.10. SCNI Absegeln Yachten / Jollen / Mehrrumpfboote
21.10.  TBSV TBSV-Abend TBSV-Klassen im TYC
21./22.10. RCO Lebkuchen I Optimist
28./29.10. RCO Lebkuchen II 470 / Finn
November      
04./05.11. RCO Lebkuchen III Dolphin 81 / 420
       
Brienzersee      
06./07.05. SCB Ringgenberg I Yardstick (Kangurustart)
17./18.06. SCB Brienz Yardstick (Kangurustart)
01.07. SCB Langstreckenregatta ALLE
22./23.07. SCB Erschwanden Yardstick (Kangurustart)
26./27.08. SCB Ringgenberg II Yardstick (Kangurustart)
09.09. SCB Iseltwald  Yardstick